В прошлую пятницу студенты МГПУ с фестивалем актуального научного кино ФАНК провели вечер за просмотром документального фильма «Тайны особенных детей. Аутизм».
Вместе с экспертом из института психологии и комплексной реабилитации, Еленой Скирой, разобрались в самых актуальных вопросах, связанных с темой РАС. Она не только ответила на острые и волнующие вопросы аудитории, но и подчеркнула важность эмпатии, профессиональной подготовки и открытого диалога в работе с детьми с таким диагнозом.
Вместе с ребятами из студенческого научного объединения МГПУ поучаствовали в велком-квизе о генетических расстройствах. Участники попробовали посмотреть на мир глазами другого человека, человека с сенсорной перегрузкой.
Забрали с собой подборку литературы и фильмов об аутизме от студентов института психологии и комплексной реабилитации. Эти материалы станут полезным ресурсом для тех, кто стремится сделать образовательную среду более чуткой, доступной и поддерживающей для всех детей.
Приглашаем вспомнить тёплую и вдохновляющую атмосферу вечера, который стал не просто просветительским событием, но и важным шагом к формированию инклюзивного мышления в педагогическом сообществе МГПУ ссылке!
Благодарим активистов СНО из института экономики, управления и права, а также института психологии и комплексной реабилитации за помощь в подготовке мероприятия!