Отборочный этап Конкурса методических STEAM-решений завершен

15 июля 2022 года завершился отборочный этап Всероссийского Конкурса методических STEAM-решений в образовании. На Конкурс поступили конкурсные эссе со всей страны от Калининграда до Сахалина, содержащие интересные идеи STEAM-методик.

При проверке эссе Экспертная комиссия оценивала соответствие проекта STEAM идеологии, оригинальность и актуальность предлагаемой идеи, соответствие целевой аудитории и возможность претворения предлагаемой идеи в жизнь. Многие конкурсные работы затрагивают важные темы в образовании и полностью соответствуют критериям конкурса, именно они допущены к основному туру.

В основном туре Конкурса участникам необходимо представить подробное описание STEAM-решения, отражающее актуальность и соответствие современным трендам в области STEAM-образования. Члены жюри будут оценивать проработанность идеи и наличие дополнительных материалов, а также качество их изложения. Стоит отметить, что обязательным условием разработки проекта в номинации «Основное и среднее общее образование» является наличие инженерной книги.

Всем участникам, прошедшим в основной этап Конкурса на электронную почту, указанную при регистрации, было направлено письмо с материалами, которые могут помочь при оформлении методического проекта. Материалы также доступны по ссылке.

Важным подспорьем для участников также станут научные публикации «STEAM-практики в образовании», размещенные на официальной странице Конкурса.

С нетерпением ждем методические разработки участников на электронную почту teh.ida.info@mgpu.ru («Дошкольное образование» и «Начальное образование») и info_ide@mgpu.ru («Основное и среднее общее образование») до 15 августа 2022 года включительно и желаем удачи!

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.