Top.Mail.Ru

Открыт набор в киберспортивную команду университета

Университетская сборная по киберспорту приглашает студентов МГПУ на просмотр в команду. Среди игровых дисциплин, в которых сборная традиционно принимает участие, многопользовательский шутер Counter-Strike: Global Offensive, и игры в жанре MOBA — League of Legends и Dota 2.

Со сборной работает триумвират опытных игроков, выполняющих тренерские функции. Илья Костюк курирует геймеров в Dota 2, Керим Курсаитов специализируется на League of legends, а Никита Изместьев готовит киберспортсменов по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive.

Для участия в просмотре пишите Кериму Курсаитову в VK, либо в мессенджеры по телефону 8(967)030-23-15, либо на корпоративную почту KursaitovKN@mgpu.ru.

Игроки сборной будут представлять университет в соревнованиях Московской студенческой киберспортивной лиги (МСКЛ), созданной при поддержке Департамента спорта Москвы.



Подать заявление на перевод на бюджет теперь можно онлайн


19 июня 2026 г.


Прием заявлений по итогам летней сессии стартует 6 июля и продлится до 31 августа 2026 года

МГПУ на встрече Альянса китайско-российских университетов языкового образования


18 июня 2026 г.


Делегация МГПУ приняла участие в заседании Альянса китайских и российских университетов языкового образования в МГЛУ, где университету вручили сертификат о членстве, а представители вуза выступили на экспертных площадках мероприятия