Открыт телеграм-канал о корпоративном спорте МГПУ

Сотрудники института естествознания и спортивных технологий организовали телеграм-канал с новостями о событиях корпоративного спорта для сотрудников Московского городского педагогического университета.

Канал «Корпоративный спорт МГПУ» дает полную информацию об открытых тренировках, турнирах, соревнованиях и спортивных возможностях для сотрудников.

Одна из инициаторов создания канала, ответственная за развитие спорта в университете, специалист и ассистент института естествознания и спортивных технологий Екатерина Самаричева:

Канал создан прежде всего для того, чтобы каждый заинтересованный в двигательной активности сотрудник смог найти себе соратников для занятий.

Мы проводим чемпионат (соревнования среди структурных подразделений по различным видам спорта) и хотим, чтобы о нем узнали все, чтобы болели за свои коллективы и выставляли команды на турниры. Проводим открытие тренировки и зовем на них всех желающих с помощью канала.

А еще стремимся помогать людям достигать целей. В конце года мы предложил подписчикам рассказать о своей спортивной цели на 2023 год. Надеемся, что закрепленное желание будет мотивировать спортсменов на личные рекорды".

Для удобства навигации на канале работает система хештегов:

• #Полезные_советы — здесь вы найдете рекомендации по тренировкам, ответы на вопросы и просто интересную информацию.
  • #Бег — эта рубрика посвящена беговым активностям: от тренировок до соревнований.
  • #Фитнес — рубрика про тренировки в тренажерном зале, йогу, пилатес и другие направления фитнеса, доступные для занятий в МГПУ.
  • #МК — под этим хештегом публикуется информация о мастер-классах по интересным активностям.
  • #Чемпионат_МГПУ — все о турнирах среди сотрудников: регистрация, итоги и фотографии.

Обращаем внимание, канал закрытый, сотрудникам университета для вступления необходимо пройти процедуру верификации, связавшись с Екатериной Самаричевой через корпоративную почту и запросив ссылку на вход.

Часть постов канала посвящено чемпионату МГПУ среди сотрудников. Это соревнования по десяти видам спорта, в котором участвуют представители структурных подразделений университета. За каждую личную или командную победу участники зарабатывают баллы. По итогам всех соревнований чемпионата оргкомитет наградит самое активное подразделение и самого активного участника чемпионата на ежегодном подведении итогов конкурса #МГПУКоманда.

На данный момент проведены соревнования по дартсу, шахматам и настольному теннису. По результатам трех видов в общем зачете лидирует команда административно-управленческого персонала, на втором — команда ИЕСТ, на третьем — ИППО. Впереди алтимат, баскетбол 3*3, волейбол, мини-футбол, легкая атлетика, плавание и бадминтон.

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»

18 апреля 2024 г.

Примите участие в конкурс по разработке проектов по интересному и понятному представлению проекта бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации для граждан

В УрГПУ прошла конференции «Традиции и инновации в педагогическом образовании»