Открытое Первенство ПИФКиС по силовому троеборью

В соревновании приняли участия более двадцати студентов и школьников. По итогам победители и призеры выполнили массовые спортивные разряды. Судейство осуществляли профессорско-преподавательский состав кафедры теории и методики спортивных дисциплин: доцент Черногоров Д.Н.; доцент Тушер Ю.Л., а также студенты ПИФКиС.

Соревнования личного зачета. В программе соревнований выполнялись три упражнения: приседание со штангой; жим штанги лежа; тяга становая. Участники юноши соревновались в весовых категориях 59, 66, 74, 83, 93, 105, +105 кг. Участники девушки соревновались
в весовых категориях: 47, 57, 63, 72, +72 кг.

Среди юношей победителями стали:

в весовой категории 59 кг., I место с результатом в сумме троеборья 260 кг., занял - Коростик Михаил; в весовой категории 66 кг., I место с результатом в сумме троеборья 315 кг., занял - Лесников Виталий; в весовой категории 74 кг., I место с результатом в сумме троеборья 385 кг., занял - Трухачев Юрий; в весовой категории 83 кг., I место с результатом в сумме троеборья 510 кг., занял - Беляев Александр; в весовой категории 93 кг., I место с результатом в сумме троеборья 415 кг., занял - Черный Олег; в весовой категории 105 кг., I место с результатом в сумме троеборья 470 кг., занял - Сысоев Евгений; в весовой категории +105 кг., I место с результатом в сумме троеборья 455 кг., занял - Михайлов Лев.

Среди девушек победителями стали:

в весовой категории 57 кг., I место с результатом в сумме троеборья 145 кг., заняла — Крейдер Елена, в весовой категории 63 кг.; I место с результатом в сумме троеборья 197,5 кг., заняла - Черкашина Елена; в весовой категории 72 кг., I место с результатом в сумме троеборья 165 кг., заняла — Курнаева Алёна, в весовой категории +72 кг., I место с результатом в сумме троеборья 215 кг., заняла — Бабей Юлия.