Открытое Первенство ПИФКиС по тяжелой атлетике

В соревнованиях приняли участие тридцать пять студентов и шесть школьников. По итогам победители и призеры выполнили массовые спортивные разряды, а члены сборной команды МГПУ подтвердили свою спортивную квалификацию.

Судейство осуществлял профессорско-преподавательский состав кафедры теории и методики спортивных дисциплин: профессор Беляев В.С.; доцент Тушер Ю.Л., а также студенты ПИФКиС.

Программа личного зачета включала в себя два упражнения: рывок и толчок штанги классический. Участники юноши соревновались в весовых категориях 62, 69, 77, 85, 94, 105, + 105 кг. Участники девушки — 53, 58, 63, 69, +69 кг.

Среди юношей победителями стали:

в весовой категории 62 кг., I место с результатом в сумме двоеборья 115 кг. занял - Семенов Антон; в весовой категории 69 кг., I место с результатом в сумме двоеборья 205 кг. занял - Ваньков Александр; в весовой категории 77 кг., I место с результатом в сумме двоеборья 250 кг., занял - Хромов Владислав; в весовой категории 85 кг., I место с результатом в сумме двоеборья 295 кг. занял - Темник Валерий; в весовой категории 94 кг., I место с результатом в сумме двоеборья 235 кг. занял - Трундаев Макар; в весовой категории 105 кг., I место с результатом в сумме двоеборья 300 кг. занял - Лакеев Дмитрий; в весовой категории +105 кг., I место с результатом в сумме двоеборья 142 кг. занял - Перехода Сергей.

Среди девушек победителями стали:

в весовой категории 48 кг., I место с с результатом в сумме двоеборья 100 кг. заняла —Гузикова Алина, в весовой категории 53 кг.; I место с результатом в сумме двоеборья 100 кг. заняла - Хорошкина Ирина; в весовой категории 58 кг., I место с результатом в сумме двоеборья 105 кг. заняла — Маврушина Ирина, в весовой категории 63 кг., I место с результатом в сумме двоеборья 77 кг., заняла — Михайлина Софья, в весовой категории +69 кг., I место с результатом в сумме двоеборья 97 кг. заняла — Фролова Мария.