Отмечаем 105-летие филологического образования на Дальнем Востоке России

С 27 по 29 ноября 2023 года в Школе региональных и международных исследований Восточного института Дальневосточного федерального университета состоялась международная научная конференция «Филология без границ», посвященная 105-летию филологического образования на Дальнем Востоке России.

Наш институт на конференции представила заведующая кафедрой японского языка Владлена Федянина, выступившая с докладом в секции «Языки стран Восточной Азии: структурные и функциональные аспекты».

С программой конференции можно ознакомиться здесь.

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты

13 мая 2024 г.

Доцент МГПУ Наталья Вознесенская рассказала Cnews о том, как студенты МГПУ изучают аналитику данных, используя ПО Polymatica компании SL Soft

«Не бойтесь искусственного интеллекта, бойтесь низкого»