Памятник С.Я. Маршаку в Москве

1 июня администрация и студенты корпуса «Колледж имени С.Я. Маршака» Института СПО имени К.Д. Ушинского приняли участие в историческом событии — был заложен камень будущего памятника знаменитому детскому поэту Самуилу Яковлевичу Маршаку.

На церемонии закладки камня присутствовали внук поэта Александр Маршак, президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер, телеведущий и бывший литературный секретарь поэта Владимир Познер, актер Вениамин Смехов, председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников и другие.

Памятник будет создан на благотворительные пожертвования Российского еврейского конгресса (РЕК), а установят его к осени 2019 года.

Объявлены долгожданные результаты всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского!

31 марта 2020 г.

Студентка ИСПО вошла в число победителей конкурса им. Выготского

Аккредитация от WorldSkills Russia

31 марта 2020 г.

Институту среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского присвоен статус: "Центр проведения демонстрационного экзамена".