Завершилась педагогическая практика магистрантов-режиссёров ИКИ

В конце мая завершилась педагогическая практика магистрантов 1 курса программы «Режиссура театрализованных программ и образовательных проектов», продолжавшаяся суммарно три с половиной месяца. Параллельно с теоретическим обучением магистранты проходили практику на базе «Твоего театра» и Центра детского творчества «Строгино», Московского дворца пионеров, а также в общеобразовательных школах и культурных центрах города Москвы. В рамках педагогической практики студенты самостоятельно проводили занятия по актерскому мастерству и сценической речи, ознакомились с методикой преподавания театральных дисциплин и спецификой работы детского творческого объединения. Участие в организации и постановке театрализованных программ позволило ребятам в ходе практики овладеть основами режиссуры, сформировало опыт применения современных методов образовательной, культурно-просветительной и воспитательной работы с подростками.

Рисунок11
Рисунок5
Рисунок6

Минобрнауки представило обзор лучших карьерные практик центров карьеры университетов