Первая встреча Литературного клуба кафедры романской филологии

17 февраля 2023 года в онлайн и офлайн формате прошла первая встреча Литературного клуба кафедры романской филологии.

Старшие преподаватели Василиса Данилова и Александр Никитюк ярко представили важнейшее литературное творение для итальянской лингвокультуры эпохи Средневековья «Божественную комедию» Данте Алигьери (1265—1321).

Преподаватели на итальянском языке подробно разобрали сюжетную линию, главных персонажей, исторический контекст создания произведения, а также неординарную фигуру самого автора.

Студенты могли тоже задать вопросы и поделиться своим видением этого непростого произведения.

Во встрече также приняла участие доцент кафедры романской филологии Оксана Дубнякова.

Приглашаем всех заинтересованных студентов и преподавателей 24 марта вместе обсудить одну из самых знаменитых книг раннего итальянского Ренессанса «Декамерон» Джованни Боккаччо!

Более подробная информация появится на странице ВКонтакте кафедры романской филологии.

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Редакция портала «Ректор говорит!» обсудила с руководителями МГПУ, как сформировать культуру осознанного понимания, что генеративные нейронные сети могут быть помощником, а не исполнителем или заменителем участника образовательного процесса

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты