Top.Mail.Ru

Первокурсница МГПУ выиграла золото первенства Москвы по фехтованию

В Москве завершилось столичное первенство по фехтованию.  Первокурсница программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» института естествознания и спортивных технологий МГПУ Анна Кускова выиграла золотую медаль в командном зачёте соревнований по фехтованию на рапирах

В городском турнире участвовали более 50 представительниц московских спортивных школ. Рапиристки команды спортивной школы «Юность Москвы 1» стали сильнейшими на турнире в возрастной категории до 23 лет.

В драматичном полуфинале против спортивной школы олимпийского резерва №73 «Виктория» все решило буквально одно очко — 34:33.

Финал против команды ЦСКА для команды Анны прошел за явным преимуществом и завершился со счётом 45:31. В личном зачёте студентка Московского городского стала шестой.



Магистранты МГПУ прошли практику по модели «Обучение служением»


04 августа 2026 г.


Практика объединила задачи магистратуры, запросы школ-участников «Развивающей среды» и социальное партнерство при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» и Ассоциации Добро.рф

В МГПУ опубликованы первые приказы о зачислении


03 августа 2026 г.


Опубликованы списки зачисленных на бакалавриат и базовое высшее образование по квоте и без вступительных испытаний