ПИФКиС на Всероссийском съезде учителей физической культуры

Участниками Съезда стали учителя физической культуры общеобразовательных организаций, представители заинтересованных министерств и ведомств, органов законодательной и исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сфере образования, региональных общественных организаций учителей физической культуры, всероссийских федераций по видам спорта, общественных и некоммерческих организаций и другие категории педагогических работников в сфере физической культуры и спорта. От Ассоциации гольфа России в съезде приняли участие Денис Жеребко и Константин Сокол — представители АГР, участвующие в реализации проекта Школьный гольф, а также Алексей Корольков, доцент кафедры теории и методики физического воспитания и спортивной тренировки ПИФКиС МГПУ, преподаватели МГПУ и педагоги школ 1575 и 1409.

Участники съезда в рамках секции «Интеграция общего и дополнительного образования в образовательной деятельности физкультурно-спортивной направленности» прослушали доклад на тему «Школьный гольф: межпредметный аспект» и приняли участие в мастер-классе по школьному гольфу.

Юрий Тушер, доцент кафедры теории и методики спортивных дисциплин ПИФКиС МГПУ, принял участие в работе секции «Школьный спортивный клуб — конструктивная форма организации внеурочной физкультурно-спортивной деятельности»

Целью проведения Съезда стала консолидация профессионального, интеллектуального и социально-общественного потенциала педагогического сообщества физкультурно-спортивного профиля, осуществляющего деятельность по реализации приоритетных направлений развития учебного предмета «Физическая культура» в соответствии с социальными запросами общества и стратегическими задачами развития образования Российской Федерации.

Семинар для педагогов Москвы и Подмосковья

Институт естествознания и спортивных технологий Московского городского совместно с школой №1788 проводит методический семинар для учителей физической культуры по обновлению содержания предмета.

Мастер-класс о построении успешной спортивной карьеры

Институт естествознания и спортивных технологий запускает цикл мероприятий, объединенных общим названием «Человек и профессия». Продолжаем программу мастер-классом от Дмитрия Буткова - заслуженного тренера России по триатлону.