ПИФКиС на Всероссийском съезде учителей физической культуры

Участниками Съезда стали учителя физической культуры общеобразовательных организаций, представители заинтересованных министерств и ведомств, органов законодательной и исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сфере образования, региональных общественных организаций учителей физической культуры, всероссийских федераций по видам спорта, общественных и некоммерческих организаций и другие категории педагогических работников в сфере физической культуры и спорта. От Ассоциации гольфа России в съезде приняли участие Денис Жеребко и Константин Сокол — представители АГР, участвующие в реализации проекта Школьный гольф, а также Алексей Корольков, доцент кафедры теории и методики физического воспитания и спортивной тренировки ПИФКиС МГПУ, преподаватели МГПУ и педагоги школ 1575 и 1409.

Участники съезда в рамках секции «Интеграция общего и дополнительного образования в образовательной деятельности физкультурно-спортивной направленности» прослушали доклад на тему «Школьный гольф: межпредметный аспект» и приняли участие в мастер-классе по школьному гольфу.

Юрий Тушер, доцент кафедры теории и методики спортивных дисциплин ПИФКиС МГПУ, принял участие в работе секции «Школьный спортивный клуб — конструктивная форма организации внеурочной физкультурно-спортивной деятельности»

Целью проведения Съезда стала консолидация профессионального, интеллектуального и социально-общественного потенциала педагогического сообщества физкультурно-спортивного профиля, осуществляющего деятельность по реализации приоритетных направлений развития учебного предмета «Физическая культура» в соответствии с социальными запросами общества и стратегическими задачами развития образования Российской Федерации.

Предстоящие спортивные мероприятия этой неделе

Ближайшая неделя полна разнообразными спортивными мероприятиями. Присоединяйтесь!

Московский этап Национальной студенческой футбольной лиги

Футболисты Московского городского продлят эйфорию от знаменательной футбольной недели.