ПИФКиС на Всероссийском съезде учителей физической культуры

Участниками Съезда стали учителя физической культуры общеобразовательных организаций, представители заинтересованных министерств и ведомств, органов законодательной и исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сфере образования, региональных общественных организаций учителей физической культуры, всероссийских федераций по видам спорта, общественных и некоммерческих организаций и другие категории педагогических работников в сфере физической культуры и спорта. От Ассоциации гольфа России в съезде приняли участие Денис Жеребко и Константин Сокол – представители АГР, участвующие в реализации проекта Школьный гольф, а также Алексей Корольков, доцент кафедры теории и методики физического воспитания и спортивной тренировки ПИФКиС МГПУ, преподаватели МГПУ и педагоги школ 1575 и 1409.

Участники съезда в рамках секции «Интеграция общего и дополнительного образования в образовательной деятельности физкультурно-спортивной направленности» прослушали доклад на тему «Школьный гольф: межпредметный аспект» и приняли участие в мастер-классе по школьному гольфу.

Юрий Тушер, доцент кафедры теории и методики спортивных дисциплин ПИФКиС МГПУ, принял участие в работе секции «Школьный спортивный клуб – конструктивная форма организации внеурочной физкультурно-спортивной деятельности»

Целью проведения Съезда стала консолидация профессионального, интеллектуального и социально-общественного потенциала педагогического сообщества физкультурно-спортивного профиля, осуществляющего деятельность по реализации приоритетных направлений развития учебного предмета «Физическая культура» в соответствии с социальными запросами общества и стратегическими задачами развития образования Российской Федерации.

Московская лыжня 2018 ждет на своих трассах всех желающих

Организаторы традиционных соревнований по лыжным гонкам «Московская лыжня – 2018» приглашают всех любителей активного образа жизни.

Мастер-класс по спортивному комментированию в ПИФКиС от ведущего МАТЧ!ТВ Андрея Романова

Комментатор Eurosport, ведущий МАТЧ!ТВ Андрей Романов 20 января поделится секретами спортивной журналистики в ПИФКиС.