Пловцы МГПУ выиграли пять медалей на соревнованиях МССИ

С 31 марта по 2 апреля в бассейне СОК МГТУ им. Баумана проходили соревнования по плаванию в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр. Спортсменки Московского городского педагогического университета выиграли пять медалей соревнований.

Наши студентки отлично выступили в эстафетном плавании. Светлана Лазарева, Дарья Аксенчик, Анна Михайлова и Маргарита Варульникова заняли первое место в эстафете 4×50 комбинированное плавание.

В личном зачете Дарья Аксенчик показала лучшее время на дистанциях 50 и 100 метров брасс. Анна Михайлова завоевала первую строчку итоговой таблицы заплывов на 50 м баттерфляй и стала второй на 50 м вольный стиль.

На соревнованиях по подводному спорту в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр два студента Московского городского взошли на пьедестал почета. Иван Кусков с программы «Технологии физического развития» института естествознания и спортивных технологий занял третье место на дистанции 50 м плавание в классических ластах и второе место на дистанции 200 м в классических ластах.

Студентка образовательной программы «Тренер-преподаватель» ИЕСТ Татьяна Миронова стала бронзовым призером соревнований на дистанции 200 м плавание в кл. ластах. Победителей и призеров всех соревнований подготовил ассистент кафедры адаптологии и спортивной подготовки Михаил Семенов.

XXXV Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта. Их основными целями являются развитие и популяризация физической культуры в студенческой среде. В новом сезоне игр участвуют более 20 тысяч студентов из 60 университетов, соревнования проходят в более чем 100 видах программы.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Партнер МГПУ Университет Линнань (Гонконг) открывает прием заявок на обучение по программам летней школы и приглашает студентов принять участие

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

В МГПУ прошло карьерное мероприятие, организованное Службой занятости населения совместно с Департаментом образования и науки города Москвы