Пловцы МГПУ завоевали 7 медалей на соревнованиях МССИ

В конце марта в бассейне МГСУ состоялись соревнования по плаванию на короткой воде в программе XXXIII Московских студенческих спортивных игр.

Сборную МГПУ на данных стартах представляла команда из 12 человек, и наши пловцы смогли здорово себя проявить на первых соревнованиях после выхода из карантина.

Магистрантка второго года обучения Майя Митрофанова завоевала две золотые медали на дистанциях 50 и 100 метров брасс, причем на стометровке установила рекорд соревнований.

Третьекурсница Анна Михайлова аналогично заняла два первых места на дистанциях 100 и 50 метров баттерфляй.

Екатерина Приорова, магистрант первого года обучения, показала лучшее время на дистанции 100 метров комплексное плавание.

Наши спортсменки отлично выступили и в эстафетном плавании. Митрофанова Майя, Макарова Вероника, Сергеева Екатерина, Михайлова Анна завоевали бронзовые медали в эстафете 4×50 м вольный стиль.

Золото было добыто женской командой в комбинированной эстафете 4×50 м в составе: Макарова Вероника, Митрофанова Майя, Михайлова Анна, Приорова Екатерина.

XXXIII Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы. Их основными целями являются развитие и популяризация физической культуры в студенческой среде.

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки