Победа в международном творческом конкурсе «KINOTAVRIK Оnline»

Поздравляем Артема Салимулина, учащегося 10 Г класса Предуниверсария МГПУ, с блестящим выступлением на международном детском фестивале искусств
«KINOTAVRIK»! Высокое жюри по достоинству оценило две ярчайшие работы нашего молодого режиссёра: так, острая и юмористическая короткометражка о проблеме взаимопонимания разных поколений «Давай бабушке позвоним!» была отмечена специальным почётным дипломом «НА ЗЛОБУ ДНЯ», а трогательный и глубокий по содержанию документально-публицистический фильм «С войной повзрослевшие», основанный на воспоминаниях ещё ныне живущих свидетелей тех суровых, лютых и страшных событий 1941−1945 г. г., занял 1 место!!!

Мы готовы стоя аплодировать победителю за впечатляющий успех, достигнутый на столь престижном конкурсе, но больше всего — за то, что своей человеческой и гражданской позицией он выразил и наше общее отношение к насущным проблемам современности: не забывать и горькие, и радостные страницы отечественной истории, с благодарностью и заботой относиться к ветеранам войны, дорожить каждой минутой мирной жизни.
Спасибо, Артем! Мы гордимся тобой!

Ссылки на фильмы:

1. «С войной повзрослевшие«
  2. «Давай бабушке позвоним!«
нагѕадной â•fl копиÑ

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»

24 апреля 2024 г.

Продолжаем международное сотрудничество — преподаватели департамента СКД и сценических искусств ИКИ МГПУ провели в апреле мастер-классы по сценической речи для русскоговорящих детей, живущих за границей