Победители конкурса поэтического перевода награждены в Посольстве Бельгии

В марте 2020 года Посольством Королевства Бельгии в России* был инициирован и проведен конкурс на лучшие перевод на русский язык стихотворения бельгийской поэтессы Лилиан Вутер (Liliane Wouters) «Fragments d’une autobiographie».

Конкурсные работы прошли отбор в ИИЯ и были высланы в Посольство Королевства Бельгии в России, где независимая комиссия выбрала своих окончательных победителей среди студентов ВУЗов Москвы. По итогам конкурса студенты кафедры романской филологии заняли два призовые места: II место заняла студентка мкф-161 Юлия Ильина и III место — студентка мкф-191 Инна Котова.

Из-за событий, связанных с пандемией, награждение победителей в течение 2020 года было невозможным. Новый посол короля Бельгийцев (офиц. титул «Roi des Belges») в России г-н Марк Михейльсен (Marc Michielsen) посчитал возможным пригласить победителей конкурса 23 декабря 202o года, а также представителей от университетов.

Встреча прошла с соблюдением всех санитарных норм и носила дружественный характер: победители прочитали свои переводы послу и всем приглашенным, получили подарки и дипломы, и смогли сделать памятные фотографии.

Кафедра романской филологии давно сотрудничает с Бельгийским посольством, организует встречи в ИИЯ МГПУ с первым секретарем Посольства Королевства Бельгии г-ном Оливье Даненбергом (Olivier Danenberg) и представителем отдела политики, прессы и культуры Посольства г-жой Еленой Галкиной (см. новость из архива)

Поздравляем победителей конкурса Юлию Ильину и Инну Котову с победой в конкурсе и желаем им дальнейших успехов в академической деятельности!

II место диплом Юлии Ильиной

III место диплом Инны Котовой

Приглашение от Марка Михейльсена (посол короля Бельгии)

* Кафедра романской филологии активно сотрудничает с бельгийскими университетами: Университетом Нового Левена и Университетом Сен-Луи (г. Брюссель). В рамках академической мобильности зарубежные коллеги читали лекции студентам ИИЯ, а наши студенты стажировались в Бельгии.

наглраждение победителей конкурса в Посольстве Бельгии

Социальная практика студентов МГПУ продолжается

16 апреля 2024 г.

Социальная практика – такой вид деятельности, в ходе которого человек принимает позитивный социальный опыт, получает навыки социальной компетентности и реального действия в обществе, социальной группе или по отношению к отдельным людям