Почему дети не читают и можно ли им привить любовь к чтению?

23 марта 2019 года с 18:00 до 19:00 по адресу: Манежная пл., 1, зона «Библиотеки» в рамках цикла лекций «Почему дети не читают и можно ли им привить любовь к чтению?» пройдёт выступление заведующей лабораторией социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ, автора и руководителя проекта «Детские книги в круге чтения взрослых», кандидата педагогических наук Екатерины Асоновой.

Опираясь на знания возрастной физиологии, психологии, педагогики и филологии, Екатерина Андреевна расскажет, как приобщить ребёнка к чтению и не отбить у него любовь к литературе.

Мероприятие организовано Департаментом культуры города Москвы и пройдёт в рамках IV Московского культурного форума.

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн

Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике