Cовместная магистратура с КазНПУ имени Абая

В рамках визита делегации МГПУ в КазНПУ им. Абая состоялось подписание соглашения о совместной реализации магистерской программы «Оценка и мониторинг образовательных результатов в системе общего образования» в рамках контракта со Всемирным банком «Расширение программы магистратуры в области образовательного измерения и оценки в одной из стран Европы и Центральной Азии».
74faa1ad-4329-4502-9f9e-849b48d1da26
Image-2
d5c263f1-973a-4c54-ae6d-e3f01814c19e

Были достигнуты договоренности об обмене студентами, преподавателями, участии в научных мероприятиях и совместных публикациях.

Директор Института системных проектов, доктор педагогических наук Светлана Вачкова выступила на открытии Республиканской олимпиады магистрантов по педагогическим наукам с приветственной речью. Представители МГПУ приняли активное участие в работе олимпиады, вошли в состав жюри. На 11 апреля запланирована лекция «Оценка качества образования как фактор развития образовательной организации».

Торжественный приём во Французском Посольстве по случаю Дня взятия Бастилии

16 июля, 2018 г.

Сотрудники МГПУ посетили торжественный приём во Французском Посольстве по случаю национального праздника Дня взятия Бастилии.

Новые правила регистрации иностранных граждан

10 июля, 2018 г.

С 08.07.18 регистрация иностранных граждан должна осуществляться только по месту фактического проживания иностранного гражданина на территории Российской Федерации.