Подведены итоги стажировки докторантов из Казахстана

Завершилась научная стажировка двух докторантов из Республики Казахстан, представляющих Кызылординский государственный университет имени Коркыт Ата.

Оразкуль Турсыматова и Айман Карабалаева в течение двух недель стажировались под руководством заведующий кафедрой биологии и физиологии человека, профессора Сергея Суматохина.

Докторанты посетили занятия ведущих преподавателей института, познакомились с учебно-научной базой и реализуемыми образовательными программами бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Казахские коллеги поработали в научно-образовательных лабораториях кафедры, посетили занятия по методике обучения биологии, молекулярной биологии, генетике, физиологии человека.

DSC_0976
DSC_0979
DSC_0985
DSC_0999
Гости ИЕСТ приняли участие в Международной научно-практической конференции «Перспективные направления исследований проблем биологического и экологического образования», поработали в фондах фундаментальной библиотеки МГПУ, подготовили первые интерации статей для журнала «Биология в школе».

29 ноября и.о.директора института Наталья Ловцова вручила докторантам сертификаты об успешном прохождении научной стажировки.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.