Top.Mail.Ru

Посейдон был бы доволен!

Минувшая неделя была богата на спортивные события различных профилей. Сразу два вида программы спартакиады МГПУ и соревнования по плаванию в ластах «Подводник МГПУ» завершились на этой неделе.

Про бадминтон

24 апреля в зале Юридического института выявили сильнейших бадминтонистов. Представители ИКИ выиграли стыковые матчи за путевку в полуфинал, но в итоге остались четвертыми, уступив в матче за бронзу студентам ИПССО. В финале сошлись команды из ЮИ и ИМИЕН. В этом году спортсмены из ИМИЕН не смогли удержать трон доминаторов в этом виде спорте, уступив в напряженной встрече Юридическому. Для студентов Юридического института это первая победа в текущей спартакиаде, но зато какая! — обыгран многолетний и несменяемый лидер бадминтонного пьедестала.

Про плавание

В соревнованиях по плаванию в рамках спартакиады Московского городского, которые прошли 25 апреля в Школе водных видов спорта, представители пяти институтов приняли участие в состязаниях на дистанции 50 м вольным стилем. Среди юношей быстрее всех были представители ПИФКиС: Антон Сысоев показал лучший результат, а Сергей Францев приплыл вторым. Бронзовая медаль досталась Виктору Краюшкину, который на четыре сотые секунды опередил другого представителя ИПССО Павла Андреенко. У девушек соревнования выиграла Полина Ковалева из ИСПО им. К.Д. Ушинского. Вторую и третью ступени пьедестала, как и в прошлом году, заняли Дарья Власова (ИСПО) и Мария Шахова (ИИЯ). Командное первенство выиграли представители ИСПО им. К.Д. Ушинского, опередившие ИПССО.

«Подводник МГПУ»

В соревновании по плаванию в ластах «Подводник МГПУ» которое также прошло в Школе водных видов спорта обучающие Московского городского состязались в трех дисциплинах: 25 метров без ласт ныряние, 50 метров в ластах кроль, 100 метров в ластах кроль.

В дисциплине 25 метров без ласт ныряние среди девушек первое место завоевала Короткова Юлия, второе место — у Анастасии Михневич, остальные участницы были дисквалифицированы. Среди юношей лучший результат показал Соколов Егор, втором на дистанции стал Сухашвили Давид, ну, а замкнул цепочку призеров Сапельников Иван.

В дисциплине 50 метров кроль в ластах среди девушек, как и в дисциплине 25 метров без ласт, золото у Коротковой Юлии, серебро досталось Дыскиной Ирине, а бронзу взяла дисквалифицированная в первой дисциплине Ожерельева Юлия. Среди ребят произошла рокировка: Сухашвили Давид в этот раз взял первое место, оттеснив на второе Соколова Егора, третье место завоевал Гронский Алексей.

В дисциплине 100 метров кроль в ластах среди девушек Анастасия Михневич вырвала победу у бронзового призера на 50 метрах Ожерельевой Юлии. Третьей на этой дистанции стала Якубенко Анастасия. Среди ребят лучшее время показал Гронский Алексей, а остальные участники были дисквалифицированы.