Пост-релиз по итогам Математического четверга в марте

28 марта 2019 года очередная встреча «МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ЧЕТВЕРГИ» на тему «ФГОС II-го поколения: принцип МИНИМАКСа и подготовка к ЕГЭ» прошла в Институте цифрового образования МГПУ в рамках проекта «Взаимообучение московских школ».

Тема оказалась очень актуальной, на лекцию зарегистрировалось 252 человека из 131 учебного заведения.
На встречу пришли 204 слушателя из образовательных организаций г. Москвы.

По традиции запись лекции можно посмотреть на канале ИЦО.

Гостей приветствовал и представил докладчика заведующий кафедрой высшей математики и методики преподавания математики, профессор, доктор физико-математических наук, Чугунов Владимир Аркадьевич.

Мария Владимировна Шуркова, кандидат педагогических наук, доцент, провела лекцию на тему «ЕГЭ: задачи с параметрами».

Мария Владимировна продемонстрировала основные типы задач с параметрами, встречающиеся на ЕГЭ профильного уровня, и методы их решения, как графические, так и аналитические. Помимо традиционных заданий на решение уравнений, неравенств и их систем, рассмотрела задачи, непосредственно связанные с исследованием функций, содержащих в своей записи параметр. Далее обсудили, какие трудности испытывают учащиеся при решении задач с параметрами и поговорим об оценивании задач с параметрами на ЕГЭ.

По просьбе слушателей презентацию можно посмотреть и скачать здесь.

Презентация в исходном формате доступна здесь.

Лекция имела большой успех, гости оставили свои отзывы и дали оценку мероприятию.

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте