Правительство Швейцарии объявляет конкурс на получение стипендии

Правительство Швейцарии объявляет конкурс на получение стипендии с целью поддержки международного академического и научного обмена между Швейцарией и более чем 180 странами. Стипендии в области искусства предназначается молодым художникам, музыкантам для получения степени магистра в университете искусств или в консерватории в Швейцарии. Обязательным условием является успешное прохождение вступительных экзаменов.

Критерии отбора:

• анкета заявителя;
  • качество художественной работы;
  • заявитель должен проживать в Швейцарии не более одного года на момент открытия стипендии;
  • подача только в один университет Швейцарии;
  • не допускается сочетание стипендии с работой по найму в Швейцарии.

Приём заявок осуществляется до 31 октября 2020 г. на 2021/22 академический год.

Заявки составляются на английском либо одном из национальных языков Швейцарии (немецком, французском, итальянском, ретороманском). Перевод с русского на иностранный язык должен быть нотариально заверен. Пакет документов состоит из одного оригинального комплекта и двух комплектов копий.

Для получения форм подачи заявки обращайтесь в отдел образования Посольства Швейцарии:

тел. +7 495 258 38 30, moscow@eda.admin.ch

Карьера дизайнера начинается здесь

19 октября, 2020 г.

«Моя карьера» и компания ИКЕА открывают набор участников в профильную онлайн-школу для дизайнеров

Лауреатов премии «Люди МГПУ» объявили в прямом эфире шоу «Первые двадцать пять»

15 октября, 2020 г.

Стали известны имена лауреатов премии от Фонда целевого капитала МГПУ в преподавательских и студенческих номинациях

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: