Преподаватель ИИЯ — почетный член жюри X Нерудианских чтений

16 марта 2024 года преподаватель кафедры романских языков и лингводидактики ИИЯ Роза Нуриджанян в качестве почетного члена жюри приняла участие в Ежегодных X Международных гуманитарных чтениях имени Пабло Неруды, которые прошли в школе № 1568 имени великого чилийского поэта и дипломата.

В состав жюри также вошли Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Колумбии в России Эктор Исидро Аренас Нейра, госпожа посол Мексиканских Соединенных Штатов, директор Библиотеки Института Сервантеса Хосе Франсиско Перес Санчес, главный тренер сборной Москвы (ВСОШ, испанский язык) Екатерина Самсонкина.

Цель Чтений — пропаганда духовных и нравственных ценностей, воспитание современного молодого человека в духе толерантности, творчества, любви к родному языку, а также иностранным языкам, изучаемым в школе.

Инициаторами и организаторами конференции являются Посольство Республики Чили, Посольство Королевства Испании, Городской Методический центр Департамента Образования и науки г. Москвы, ГБОУ школа № 1568 имени Пабло Неруды.

В рамках чтений учащиеся различных школ смогли показать результаты своих научно-практических исследований, связанных с культурой, наукой и историей Королевства Испания и стран Латинской Америки.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.