Преподаватель Северо-Казахстанского университета прочел лекции в МГПУ

С 1 по 6 апреля состоялся визит в институт естествознания и спортивных технологий Московского городского Бану Доскеновой — заведующей кафедрой «География и экология» Северо-Казахстанского университета имени Манаша Козыбаева.

Программа пребывания Бану Доскеновой включала обсуждение планов дальнейшего сотрудничества в сфере образования и науки, чтение лекций, участие в выездном занятии со студентами на выставку-форум «Россия» на ВДНХ и конференции «Природное наследие и разнообразие Москвы как часть историко-культурного и урбанистического потенциала мегаполиса».

Организатором встречи казахстанской коллеги в МГПУ была заведующая кафедрой географии и туризма Ольга Шульгина. Во время выездного занятия на ВДНХ гостью сопровождали доцент кафедры географии и туризма Екатерина Губарева и четверокурсники, обучающиеся по программе «География и образовательный туризм», продемонстрировавшие свои навыки экскурсоведения.

2
3
6
5
4
Кафедра географии и туризма уже несколько лет сотрудничает с СКУ им. М. Козыбаева по линиям участия в научных конференциях, дистанционного чтения лекций, выступления наших студентов на международной географической студенческой олимпиаде и активностях международной экологической школы в Казахстане, стажировки магистрантов из Казахстана в МГПУ.

Визит Бану Доскеновой в рамках академической мобильности преподавателей, ставший первым в своем роде, открывает новый этап взаимодействия двух кафедр, реализующих программы географического и экологического профилей. Стороны договорились о продолжении взаимодействия.

Фото: МГПУ

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»