Преподаватели ИИЯ на конференции в МГИМО

С 20 по 21 октября 2023 года в МГИМО прошла VI Международная научно-практическая конференция «Магия ИННО: Перспективы развития лингвистики и лингводидактики в современных условиях», приуроченной к юбилею Факультета международных отношений МГИМО. В рамках конференции обсуждались перспективные направления и технологии изучения и преподавания языка, формы и способы применения результатов научных исследований в области теоретической и прикладной лингвистики в межкультурной коммуникации, международном сотрудничестве и преподавании иностранных языков. В работе конференции также приняли участие преподаватели Института иностранных языков МГПУ.

Ассистент кафедры японского языка Елизавета Гераймович выступила с докладом «Прецедентные феномены в прагматической структуре японского публицистического дискурса».

В рамках конференции состоялись пленарные заседания, круглые столы, мастер-классы и интерактивные семинары, один из которых провела профессор кафедры англистики и межкультурной коммуникации Евгения Абаева.

На семинаре состоялась активная дискуссия относительно вопроса обучения вариативности в рамках курса по письменному переводу.

Старший преподаватель кафедры германистики и лингводидактики института иностранных языков Ольга Крючкова представила свой доклад «Модель реализации мультипликативного педагогического подхода при обучении студентов Вуза», который был посвящён применению мультипликативного подхода в преподавании иностранных языков и значимости этого подхода в эпоху цифровизации образования. Доклад вызвал положительный отклик коллег, которые с интересом обсудили возможные перспективы сотрудничества.

Фото: МГПУ, Елизавета Гераймович, Ольга Крючкова

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»