Преподаватели ИИЯ на конференции в МГЛУ

20−22 октября 2022 г. состоялась шестая международная научно-практическая конференция «Романистика в эпоху полилингвизма», организованная Московским государственным лингвистическим университетом.

Преподаватели кафедры романской филологии ИИЯ д.п.н., профессор Елена Григорьева, заведующий кафедрой романской филологии, к.ф.н., доцент Елена Черкашина, к.ф.н., доцент Тамара Сластникова выступили на пленарном заседании с интересными, содержательными докладами по лингвокультурологии и исследованиям цвета в различных видах дискурса.

Профессор, д.ф.н. Лариса Викулова руководила заседанием секции по истории романских языков «Диахронические исследования романских языков: от Античности до Нового времени», представив доклад по графическим изменениям в старофранцузском языке. В ходе конференции состоялся конструктивный обмен мнениями с коллегами из разных московских и российских вузов, ведущими специалистами в области романской филологии.

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов