Преподаватели ИИЯ организовали поэтическую мастерскую

18 декабря 2020 года преподаватели кафедры французского языка и лингводидактики Института иностранных языков МГПУ Ирина Головчанская и Любовь Банникова пригласили школьников и учителей на открытое мероприятие «Поэтическая мастерская — готовим новогодний сюрприз».

В мероприятии приняли участие:

• учащиеся ГБОУ г. Москвы «Школа № 1293» и «Школа № 1449 имени Героя Советского Союза М.В. Водопьянова»
  • учителя французского языка Ю.А. Шутова и И.И. Свиридова
  • студенты ИИЯ МГПУ групп фран-191 и фран-201

Все участники получили большое удовольствие от встречи в преддверии новогодних праздников, активно работали над произнесением звуков и с текстами стихотворений. Большое спасибо за отклик и сотрудничество!

Отзывы участников:

И.И. Свиридова, учитель французского языка, ГБОУ Школа 1449:

Хочу выразить искреннюю признательность коллегам и студентам МГПУ! Невозможно не восторгаться блестящим профессионализмом преподавателей, которые с первых курсов привлекают студентов к практической работе учителя. Занятие было прекрасно спланировано. Школьники увидели и взяли на вооружение последовательность работы с текстом стихотворения. Молодые учителя-студенты смогли снять ряд фонетических трудностей, что позволило ребятам улучшить свое произношение. Надеемся на продолжение совместных занятий!

Ю. А. Шутова, учитель французского языка, руководитель центра лингвистического образования, ГБОУ Школа 1293:

Выражаю огромную признательность Любови Владимировне Банниковой и Ирине Ильиничне Головчанской за личный вклад в развитие французского языка среди подрастающего поколения, за реализацию новых форм работы между школой и университетом. Ребята с удовольствием трудились над произношением в поэтической мастерской под чутким руководством опытных преподавателей и студентов. Очень надеемся с ребятами, что Новогодний сюрприз удастся на славу.

Владислава З., 6 класс, школа 1449:

Занятие мне очень понравилось. Сначала была общая фонетическая зарядка, весёлая и музыкальная. Потом я оказалась в отдельном канале и смогла работать практически индивидуально с преподавателем-студенткой. Она учила нас правильно произносить слова и звуки. Таким образом, стихотворение, которое казалось трудным, стало гораздо более доступным для произношения. Спасибо большое организаторам!

Ирина Сыроватская, фран-201:

Я впервые участвовала в таком занятии. Очень интересно было работать со студентами, они были терпеливы, хорошо и доходчиво объясняли.

Сначала было немного страшно произносить слова и строчки по-французски, но потом я почувствовала себя увереннее, потому что ведущие нас очень поддерживали. Надеюсь, что нас пригласят на такое занятие еще раз. Очень хочется продолжить! Василиса З., 6 класс, школа 1449

Мне довелось работать с двумя замечательными девочками — Вероникой и Владой. Они очень способные и заинтересованные, работать с ними было одно удовольствие! Они слушали советы, которые мы с Катей давали им, исправляли недочеты и старались совершенствоваться. Данный урок прошел очень интересно для меня, я надеюсь что и для девочек тоже. Очень хотелось бы поработать с ними еще раз!

Без заголовка

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»

24 апреля 2024 г.

Продолжаем международное сотрудничество — преподаватели департамента СКД и сценических искусств ИКИ МГПУ провели в апреле мастер-классы по сценической речи для русскоговорящих детей, живущих за границей