Преподаватели ИИЯ в жюри конкурса «Алтарь Отечества-2023»

21 апреля 2023 года в институте иностранных языков состоялся финал XVII межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества-2023» с международным участием, Номинация 20 «Языковая семья», подноминация «Иностранные языки». В формате видеоконференции, на платформе Teams, в номинации «Языковая семья» представили свои работы участники, прошедшие отбор на заочном туре. Особенностью нынешнего конкурса явились работы, связанные с педагогическими традициями России и страны изучаемого языка, а также с историческим наследием нашей Родины, в связи с 80-летием победы над фашизмом в Сталинграде.

В работе жюри участвовали:

Ольга Стрельникова — директор воскресной школы Покровского храма с. Локотня Звенигородского благочиния Одинцовской и Красногорской епархии, куратор;

Ольга Короленко — старший преподаватель кафедры французского языка и лингводидактики института иностранных языков, куратор;

Вероника Караваева — старший преподаватель кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации института иностранных языков;

Анна Чистик — старший преподаватель кафедры англистики и межкультурной коммуникации института иностранных языков.

Жюри оценивали работы, которые прислали на XVII Межрегиональный фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества-2023», Номинация 20 «Языковая семья», подноминация «Иностранные языки». В конкурсе приняли участие школьники 4, 6, 7 классов, учащаяся московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», а также студентка института педагогики и психологии образования 1 курса.

Межрегиональный фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества» является одним из профориентационных мероприятий, позиционирующих МГПУ в образовательном пространстве Москвы и Московской области, площадкой для встречи педагогов и будущих абитуриентов в дискуссии на иностранном языке по вопросам, волнующим современную молодежь.

Институт иностранных языков МГПУ будет рад продолжить общение с мотивированными любителями иностранного языка.

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.