Преподаватели ИИЯ в жюри Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

Доцент кафедры романской филологии Оксана Дубнякова и доцент кафедры французского языка и лингводидактики Индира Абдулмянова участвовали в жюри финального этапа Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами» (декабрь 2022 г.). Преподаватели ИИЯ оценивали творческие работы по направлениям «Лингвистика», «Педагогика», «Филология» и «Медиа и журналистика», и получили сертификаты членов жюри. По результатам обучения преподаватели получат также сертификат о повышении квалификации.

МГПУ выступает одним из вузов-организаторов этого масштабного проекта совместно с такими ведущими вузами РФ как НИУ Высшая школа экономики, Томский государственный университет, НИЯУ МИФИ, Уральский государственный университет.

В этом году обладателями дипломов победителей и призеров стали рекордные для состязания 722 школьника. Все они получат дополнительные баллы при поступлении в 2023 году в вузы — партнеры олимпиады. Подробная информация о бонусах для дипломантов опубликована на сайте своимисловами.рф.

Победители (диплом I степени) и призеры (диплом II степени) смогут не только получить дополнительные баллы, но и поехать на бонусный этап — суперфинал «Своими словами». Их ожидает масштабная образовательная и развлекательная программа, а также дополнительный тур с заданиями. По его итогам определятся победители суперфинала, которые получат еще больше бонусов для поступления и подарки от партнеров проекта.

Финал Чемпионата в этом году впервые прошел сразу в двух форматах: участники имели возможность написать сочинение как дистанционно, так и на 29 площадках в вузах-партнерах от Якутска до Калининграда.

В финальном этапе Чемпионата сочинений «Своими словами» принимали участие более 3000 школьников 8−11-х классов и студентов СПО в области искусства. Они писали сочинения на интересную им тему по выбранному направлению — от спорта до физики, от математики до лингвистики. Для каждого направления было подготовлено несколько вариантов заданий, чтобы участник мог не только раскрыть интересную ему тему, но и принять решение, с каким форматом ему интереснее работать.

Узнать больше о Чемпионате сочинений «Своими словами», а также следить за событиями суперфинала можно на сайте своимисловами. рф и в группе «ВКонтакте».

Приложение студентки колледжа МГПУ научит первой помощи при инсульте

28 марта 2024 г.

Разработка Анны Макаровы учит распознавать признаки инсульта, а также позволяет тренировать навыки оказания первой помощи пострадавшему при ударе током, ожоге, кровотечении

Правильный подход к лечению депрессии: как распознать и преодолеть расстройство