Преподаватели ИИЯ в жюри Всероссийской олимпиады школьников

В январе состоялся региональный этап школьников Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, в котором состязались около 380 ребят. В качестве со-председателя Олимпиады выступила доцент кафедры французского языка и лингводидактики Анна Кулешова, зам. председателем была доцент кафедры романской филологии Оксана Дубнякова. В жюри были приглашены также доцент кафедры французского языка и лингводидактики Светлана Дудушкина, доценты кафедры романской филологии Тамара Сластникова и Валерия Райскина, ассистент кафедры романской филологии Таисия Финская и ассистент кафедры французского языка и лингводидактики Андрей Безбородов.

Работы жюри была интенсивной и важной, так как среди участников шла борьба за право выйти на заключительный этап Олимпиады, победители и призеры которого могут без экзаменов поступить на бюджетные места любого профильного факультета государственного вуза страны. Курирует данный государственный проект Департамент государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.