Преподаватели ИИЯ выступили с докладами в МГИМО

30−31 марта в МГИМО состоялась III международная научно-практическая конференция «Китайский язык: актуальные вопросы языкознания, переводоведения и лингводидактики», организованная кафедрой китайского, вьетнамского, тайского и лаосского языков МГИМО МИД России.

Доценты кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ были приглашены в качестве сомодераторов двух секций: к.пед.н., и.о. заведующего кафедрой китайского языка Оксана Малых выступила соруководителем секции «Актуальные вопросы методики преподавания китайского языка», где также представила доклад на тему: «Актуальные подходы к обучению китайскому языку младших школьников»; к.пед.н., заместитель заведующего кафедрой китайского языка по научной работе Мария Смолова выступила сомодератором секции «Общетеоретические вопросы дидактики китайского языка» и выступила с докладом «Китайская пунктуация и оформление китайского рукописного текста: знать надо, а когда обучать?»

Цель конференции — обмен результатами научной работы, педагогическим и исследовательским опытом; укрепление международного сотрудничества в области науки и образования, расширение научных и общественных связей между ведущими вузами и научными институтами, занимающимися проблемами китайской лингвистики и лингводидактики.

Коллектив кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ благодарит оргкомитет конференции за оказанное доверие, приглашение к участию и надеется на дальнейшее сотрудничество!

Программа конференции размещена по ссылке.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.