Преподаватели ИИЯ победили в конкурсе University teacher 2022

Преподаватели института иностранных языков МГПУ заняли победные места в VIII Международном профессиональном конкурсе преподавателей вузов UNIVERSITY TEACHER 2022, который прошел в ноябре 2022 г.

На конкурс были представлены различные виды учебных, научных, методических, творческих разработок, а также результаты индивидуальных и групповых проектов (конспекты лекций, учебные пособия, монографии, статьи и т. п.).

Поздравляем наших победителей:

Надежда Шалимова, доцент кафедры английской филологии — 1 место за статью «Романы Д. Тартт в контексте феномена „Young Adult literature“: Поэтика и Опора на Наследие Ф. М. Достоевского».

Ольга Короленко, старший преподаватель кафедры французского языка и лингводидактики — 1 место за учебное пособие «Как оформить список литературы к научной работе», написанное в соавторстве с Лилианой Шелеповой, директором Фундаментальной библиотеки, Ириной Чевтаевой, заместителем директора библиотеки по библиотечной технологии.

Евгения Пономарёва, магистрант направления Педагогическое образование. Личностно развивающее иноязычное образование кафедры французского языка и лингводидактики в соавторстве со Светланой Михайловой, и.о. зав. кафедрой французского языка и лингводидактики — 1 место за статью «Филологическое чтение как средство развития общей культуры студентов языкового вуза».

Анастасия Юнгина, магистр направления Педагогическое образование. Цифровая лингводидактика кафедры французского языка и лингводидактики — 1 место за магистерскую диссертацию «Совершенствование грамматических навыков обучающихся средствами онлайн-марафона в социальной сети (неформальное образование, французский язык)» (Научный руководитель — Михайлова С.В.).

Московский городской педагогический университет занял второе место в рейтинге результативности высших учебных заведений, которые приняли участие в конкурсе.

#фондпотанина25

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студенты, участвующие в акции, – потомки победителей. Они знают и хранят истории своих прадедов. Одной из таких историй поделилась с журналистами Валерия Чалкина