Преподаватели кафедры романской филологии на конференции в Минске

12−13 мая в Минске состоялась международная научная конференция «От слова к дискурсу: взаимодействие форм и (не)предсказуемость смыслов», организованная Министерством образования республики Беларусь УО «Минский государственный лингвистический университет».

В рамках пленарного заседания с докладом «Издательский дискурс в системе профессиональной коммуникации» выступила д.ф.н., профессор Лариса Викулова. Заведующий кафедрой романской филологии к.ф.н., доцент Елена Черкашина представила доклад «Моделирование коммуникативных ситуаций в рамках профессионального дискурса».

В конференции, посвященной 75-летию МГЛУ, приняли участие ученые из университетов 18 городов Российской Федерации, от Иркутска до Луганска. А также в Минск приехали ученые из Ирана и Турции. В рамках конференции состоялся научный диалог, обмен опытом применения новых технологий работы с языковым корпусом, обсуждались актуальные проблемы лингвистики.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.