Преподаватели кафедры японского языка ИИЯ выпустили учебно-методическое пособие

На кафедре японского языка ИИЯ вышло учебно-методическое пособие «Технология звукового оформления текста на японском языке». Составители — А.Ц. Кодама и старший преподаватель Анна Савинская.

Пособие предназначено для студентов 1−2-х курсов бакалавриата языковых вузов, обучающихся по направлениям «Лингвистика» и «Востоковедение и африканистика», и может быть использовано на занятиях по теоретической и практической фонетике японского языка.

В пособии подробно рассмотрен алгоритм создания интонационных схем для текста на японском языке с использованием приемов акцентуации, паузации и деления на синтагмы.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024