Преподаватели МГПУ приняли участие в Международном семинаре

Александра Мозгунова и Ксения Болотская (кафедра японского языка, Институт иностранных языков), Антон Агапов (лаборатория проектирования деятельностного содержания образования, Институт системных проектов МГПУ) приняли участие в Международном семинаре по вопросам исследований в области образовательных систем и политик, проходившем в университете Цукуба, Япония, с 29 февраля по 7 марта 2020 года.

В ходе данного мероприятия представители нашего университета прослушали лекции профессоров университета Цукуба, касающиеся системы образования и образовательной политики Японии, посетили 9-летнюю школу обязательного образования Гакуэн-но-мори (г. Цукуба) и начальную школу Университета Цукуба (г. Токио), а также приняли участие в круглом столе, посвящённом актуальным проблемам в сфере образования в Казахстане, России, Узбекстане и Японии, где выступили с собственными докладами.

Международный семинар по вопросам исследований в области образовательных систем и политик

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате