Приглашаем молодых учителей и экспертов пройти опрос!

Институт системных проектов МГПУ проводит исследование, нацеленное на разработку моделей наставничества, очной и дистанционной методической поддержки начинающих учителей.

В связи с этим мы приглашаем молодых педагогов со стажем до трёх лет и экспертов (руководителей образовательных организаций, их заместителей, наставников, методистов, профессорско-преподавательский состав вузов) пройти анкетирование, нацеленное на изучение потребностей молодых учителей в методической поддержке, а также их активности в Интернете.

Срок приёма анкет — до 10 июня 2019 года.

Уважаемые респонденты, для полноценной и верной трактовки результатов мы просим вас пройти все предложенные анкеты! Благодарим за помощь и уделенное время!

Анкеты для молодых педагогов:

• Анкета № 1: об уровне затруднений начинающих педагогов в профессиональной деятельности;
  • Анкета № 2: о необходимости и характере методической поддержки, а также о профессиональном взаимодействии с коллегами;
  • Анкета № 3: о восприятии наставничества молодыми педагогами;
  • Анкета № 7: о роли пребывания и общения в сети Интернет в жизни и профессиональном становлении молодого педагога;
  • Анкета № 8: о пользовании сетью Интернет в профессиональных целях;
  • Анкета № 9: о существующих площадках для обмена опытом между начинающими педагогами.

Анкеты для экспертов:

• Анкета № 4: о мнении экспертов относительно уровня затруднений начинающих педагогов;
  • Анкета № 5: о мнении экспертов относительно характера потребностей начинающих педагогов в наставничестве;
  • Анкета № 6: о восприятии наставничества экспертами;
  • Анкета № 10: о существующих площадках для обмена опытом между начинающими педагогами.

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн

Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике