Приглашаем педагогов к участию в конкурсе «Многогранник»!

13 апреля 2019 года пройдет четвертый ежегодный конкурс педагогических команд «Многогранник». Традиционно конкурсные задания направлены на развитие командных решений и форм организации педагогических работников.

Конкурсные командные разработки этого года будут направлены на формирование корпоративной культуры педагогического коллектива, организации и развитие наставничества. Девиз конкурса: «Преемственность поколений российского учительства».

В 2019 году конкурс педагогических команд «Многогранник» посвящён поиску эффективных решений в двух направлениях:

• сопровождение молодых учителей: команда школьных наставников;
  • вклад молодых педагогов в развитие современной школы.

К участию приглашаются все работники образовательных организаций: учителя, воспитатели детских садов, психологи, педагоги дополнительного образования, тьюторы и другие. Педагогические команды могут состоять из представителей руководства образовательных организаций, а также педагогических работников разных подразделений.

Конкурс «Многогранник» — это замечательная возможность для педагогов раскрыть свой потенциал, проявить креативные способности, овладеть навыками командообразования, а также найти интересные метапредметные решения и интегрированные формы обучения.

Структура конкурса, как и ранее, следующая: небольшие педагогические команды (от 3 до 5 человек) регистрируются, выбирают одну из заявленных тем, создают командный продукт, присылают разработку на конкурс. Оргкомитет проверяет соответствие разработки требованиям конкурса и приглашает педагогические команды на очный этап конкурса, где команды проводят публичную презентацию и защиту конкурсных разработок.

Здесь педагогические команды смогут представить свои разработки авторитетному жюри: экспертам системы образования города Москвы, ведущим представителям профессорско-преподавательского и научного состава МГПУ, а также поделиться идеями с коллегами.

Участие в конкурсе бесплатное, все участники получают сертификаты.

Объявлены следующие номинации:

• лучшая команда наставников;
  • лучший командный проект в категории «Сопровождение молодых учителей: команда школьных наставников»;
  • лучший проект в категории «Молодые педагоги в развитии современной школы»;
  • лучший командный проект в категории «Система профессионального развития педагога в образовательной организации».

Для участия необходимо заполнить форму заявки до 8 апреля. Конкурсные материалы принимаются до 9 апреля.

12 апреля будет объявлен список участников, допущенных к публичному представлению командных разработок в МГПУ, которое состоится 13 апреля.

По всем возникающим вопросам можно связаться с координатором конкурса — Аркадием Иванчиковым по электронной почте ivanchikovab@mgpu.ru или тел. +7 903 624 94 80.

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн

Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике