Прими участие в международной Зимней школе 2020 в Турции

Московский городской приглашает студентов принять участие в 9-й Международной зимней школе в Университете Ататюрка, одном из старейших высших учебных заведений Турции.

В 2020 году Зимняя школа пройдет с 24 февраля по 6 марта в живописном городе Эрзурум. 25 студентов из 15-ти различных стран ждет насыщенная программа: уроки турецкого языка, экскурсии в природные заповедники и музеи, знакомство с местными жителями, участие в культурных мероприятиях университета.

Расходы, связанные с обучением, проживанием на территории кампуса и питанием, покрываются за счет Университета Ататюрка. Стоимость переезда и медицинской страховки оплачивается за счет направляющей стороны. По окончании программы студентам выдается сертификат участника и документ, подтверждающий получение 3-х зачетных единиц ECTS.

Участие в Зимней школе — это уникальная возможность

• Познакомиться с турецким языком и культурой
  • Получить опыт интернационального общения
  • Завести новых друзей
  • Стать международным амбассадором МГПУ

Требования к кандидатам

• Хорошее знание английского языка.
  • Интерес к турецкому языку и культуре

Чтобы подать заявку, напиши письмо на inter@mgpu.ru с указанием ФИО, контактного телефона, института, курса, направления подготовки, уровня владения английским/турецким языком, а также краткого ответа на вопрос о том, почему ты хочешь отправиться в Турцию. После этого мы свяжемся с тобой и обсудим подробности.

Дедлайн подачи заявки — 3 февраля 2020.

Если ты еще сомневаешься, прочитай отзыв Анастасии Корешковой, студентки ИПиУ (@k_aanastasia), которая участвовала в Зимней школе в прошлом году.

53642102_472677316601578_6666945847412018340_n
53352907_1990846227877595_4823748144241490486_n

Немного о 8-й Международной Зимней Школе, которая проходила в Эрзуруме, в университете им. Ататюрка.
Поездка в Турцию была как глоток свежего воздуха, перезагрузка среди учебного семестра. Это было невероятное путешествие длиною в две недели.
Мы учили турецкий, общались, развлекались. Благодаря нашим кураторам, две недели были насыщенными, яркими. Мы успевали посещать экскурсии, ходить в театр, играть в боулинг, кататься на санках, ходить в кинотеатр, музей современного искусства; а также успели побывать в Трабзоне, городе на Чёрном море, где было очень тепло и мы насладились весенней погодой. К слову о погоде, когда мы были в Эрзуруме, температура воздуха была намного ниже, чем в Москве, не подумайте, что в Турции везде тепло!
Поездка вдохновила ещё и на ведение блога, где на протяжении 14 дней я оставляла заметки о каждом дне (@k_aanastasia). Там намного подробнее описаны события!
Мы нашли себе новых приятелей, с которыми и провели весело те две недели. Зимняя школа объединила людей из России, Украины, Казахстана, Грузии, Польши и Малайзии. Основная цель школы, по словам ректора Ататюркского университета, — это объединение людей из разных точек мира и простое напоминание о том, что нужно жить в мире и согласии, а не конфликтовать странами.
Спасибо, Московский Городской, за такую возможность!

Отзыв о семестровой стажировке в Университете Ататюрка

Продление сроков международных конкурсов РФФИ на финансирование научных исследований

17 марта 2020 г.

Московский городской приглашает научных сотрудников университета принять участие в конкурсе на лучшие проекты фундаментальных исследований.

Открыт набор на стажировку в Нидерландах

11 марта 2020 г.

Открыт прием заявок на обучение в течение осеннего семестра 2020 года на факультете международного предпринимательства Fontys International Business School, Нидерланды.