Делегация Аньхойского университета в МГПУ

17 августа 2018 года МГПУ посетила делегация Аньхойского университета (КНР), которую сопровождали представители НГПУ им. К. Минина — Татьяна Лебедева, директор Центра международного сотрудничества и академической мобильности, и переводчик Татьяна Чарчоглян. Делегация приехала из Нижнего Новгорода по программе повышения квалификации в рамках договора о сотрудничестве между Аньхойским университетом и НГПУ им. К. Минина. МГПУ представляли ректор Игорь Реморенко, проректор по учебной работе Дмитрий Агранат, начальник управления международного сотрудничества Дарья Миляева, зам.зав. кафедрой китайского языка института иностранных языков Василий Буров.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко выступил с приветственным словом и представил университет. Глава делегации Аньхойского университета, Чжао Хуайцзюань, поблагодарила за тёплый приём и представила членов делегации. Дарья Миляева рассказала о плодотворном сотрудничестве МГПУ с китайскими и тайваньскими учебными заведениями. Затем участники встречи обсудили возможные сферы сотрудничества.

Встреча закончилась вручением памятных сувениров с символикой университетов и приглашением посетить Аньхойский университет с ответным визитом.

Весной и на следующий год в Ноттингем

09 ноября, 2018 г.

Институт иностранных языков МГПУ приглашает студентов на организационную встречу, посвященную программам обмена с Ноттингемским университетом.

Результаты конкурса именных стипендий 2018—2019

01 ноября, 2018 г.

24 октября состоялось заседание стипендиальной комиссии по вопросу назначения именных стипендий в 2018—2019 учебном году.