Проблемы физического воспитания и спорта в вузе

Преподаватели института приняли участие в работе Всероссийской научно-методической конференции «Актуальные проблемы физического воспитания и спорта в вузе».

Конференция была организована Губкинским университетом и Координационным научно-методическим центром кафедр физического воспитания Евразийской ассоциации университетов и была посвящена 90-летию введения физической культуры как обязательной дисциплины в высшем образовании.

От Института естествознания и спортивных технологий в программе конференции принимали участие к.п.н., доцент Юрий Матвеев (кафедра биологии и физиологии человека), к.п.н., доцент Дмитрий Черногоров и к.п.н., доцент Юрий Тушер (кафедра адапталогии и спортивной подготовки).

Юрий Матвеев представил доклад на тему «Разработка и апробация системы коррекции нарушений осанки у студенток 1 — 3 курсов вузов водного транспорта методами фитнес-аэробики».

WP_20190201_012
IMG-20190201-WA0005
Дмитрий Черногоров и Юрий Тушер сосредоточились на теме «Оценка физического развития студентов института физической культуры и спорта», на эмпирическом материале продемонстрировав важнейшее значение средств современного мониторинга состояния молодежи.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.