Продлены сроки подачи заявок на обучение в Тайбэйском городском университете

Тайвань – один из первых регионов, справившийся с пандемией коронавируса и вернувшийся к привычной жизни, приглашает иностранных студентов на обучение в 2020–2021 учебном году. В связи с этим Тайбэйский городской университет (ТГУ), крупнейший на Тайване, продлевает прием заявок от студентов Московского городского на обучение в течение осеннего или весеннего семестра.

Студенты могут выбрать одну из программ обучения на факультетах педагогики, гуманитарных наук и искусств, естественных наук, спортивных технологий, городского управления. Обучение в Тайбэйском городском университете для студентов МГПУ является бесплатным, однако расходы, связанные с перелетом и проживанием студент оплачивает самостоятельно. ТГУ предоставляет студентам общежитие стоимостью примерно 40 000 руб. в семестр в зависимости от типа размещения. Более подробная информация об условиях обучения представлена в буклете университета.

Требования к кандидатам

• Студент очной формы обучения не первого и не последнего курса
  • Хорошая академическая успеваемость
  • Базовые знания китайского и английского языков
  • Наличие рекомендации от кафедры

Для подачи заявки отправьте до 1 августа 2020 года свое резюме в формате Word по адресу inter@mgpu.ru, указав в теме письма «UT 2020». В резюме необходимо включить:

• ФИО
  • контактный телефон
  • институт
  • курс
  • направление подготовки
  • уровень владения английским и китайским языками
  • развернутый ответ на английском языке на вопрос о том, почему вы хотите отправиться на стажировку в Тайбэйский городской университет (не более 1000 знаков с пробелами)

Успешным кандидатам необходимо будет пройти собеседование на английском или китайском языке в управлении международного сотрудничества.

1024px-TMUE_Qingpu_Building_20120921
1024px-Art_Building_and_Gongcheng_Building
1024px-TMUE_Library_20100731b
В 2019-2020 учебном году в Тайбэйском городском университете обучаются студенты института иностранных языков и института культуры и искусств. Читайте отзыв об учебе в Тайбэйском городском от студента ИИЯ Роберта Ракипова.

«Магистратура вдохновляет»: Анна Масленникова об обучении

08 июля, 2020 г.

Продолжая серию интервью с магистрантами МГПУ, мы поговорили с Анной Масленниковой, студенткой программы «Проектирование и сопровождение программ в сфере чтения детей и молодежи»

Координатор и коммуникатор: как изменилась роль классного руководителя