Проектное мероприятие на тему «Диалог культур»

25 апреля 2022 года студенты 181-мкн и 182-мкн групп в рамках подготовки к государственному экзамену провели на немецком языке проектное мероприятие на тему «Диалог культур» и под руководством профессора Валентинины Александровны Собяниной представили свои интерактивные презентации, посвященные различным аспектам жизни Германии и России, в частности, например, рассказали об экологических проблемах, о телевидении и газетах, о роли мобильной связи и Интернета в Германии и России и др.

Валентина Александровна Собянина — опытный преподаватель со стажем работы в вузе более 35 лет. Использует в своей педагогической деятельности инновационные методы преподавания. Она закончила с отличием отделение германистики Йенского университета им. Ф. Шиллера (Германия) в 1983 году, имеет немецкий диплом. Многократно являлась стипендиатом Германской службы академических обменов (ДААД), а также Гете-Института, неоднократно проходила научные стажировки в университетах Германии, участвовала во всемирных конгрессах преподавателей немецкого языка в Германии, Австрии, Швейцарии и Южном Тироле (Италия).

IMG-20220425-WA0015
IMG-20220425-WA0017
IMG-20220425-WA0016

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей