Top.Mail.Ru

Профессор МГПУ стала экспертом национальной премии «Студент года»

10 октября на площадке Росмолодежи в Москве прошел один из конкурсных дней регионального этапа национальной премии «Студент года» — «Студент года молодежной столицы». Национальная премия «Студент года» направлена на выявление и поддержку талантливых студентов, имеющих особые достижения в науке, творчестве, спорте, журналистике, а также в области молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

В номинации «Студенческое научное общество» одним из экспертов конкурса выступила доктор филологических наук, заместитель директора ИИЯ Тивьяева Ирина. За звание «Студенческое научное общество года» соревновались 10 команд из ведущих вузов столицы, которым в рамках конкурса было предложено подготовить самопрезентацию, решить непростой кейс и потом защитить его. Перед жюри экспертов стояла непростая задача выявить самых лучших – с четкой структурой выступления, глубоким содержанием, широким охватом актуальной проблематики, яркой и харизматичной подачей.

Фото: Ирина Тивьяева, ИИЯ МГПУ



Студенты МГПУ прошли педагогическую практику в Образовательном центре «Сириус»


03 сентября 2026 г.


Будущие педагоги стали кураторами команд на математическом и музыкальном направлениях и помогали талантливым школьникам раскрывать свои способности

1 сентября: в ИГН МГПУ встретили около 300 первокурсников


02 сентября 2026 г.


Около 300 первокурсников начали обучение по бакалаврским программам направления «Педагогическое образование» (44.03.01) и стали частью дружной семьи университета