Top.Mail.Ru

Профессор ИЦО выступила с докладом на Всероссийской конференции

3 марта 2025 года в рамках открытия пленарного заседания традиционной ХI Всероссийской (с международным участием) научно-методической конференции «Физико-математическое и технологическое образование: проблемы и перспективы развития» выступила профессор департамента информатизации образования ИЦО МГПУ, д.п.н., профессор Ольга Юрьевна Заславская с докладом «Цифровая трансформация подготовки будущих педагогов в области применения иммерсивных технологий при организации и управлении учебно-познавательной деятельностью».

Конференция состоялась на базе Института физики, технологии и информационных систем МПГУ.

Конференция традиционно, на протяжении многих лет, является профессиональной площадкой для обмена опытом в области преподавания физики и технологии в школе, СПО и ВУЗе, подготовки учителей физики, астрономии, естествознания и технологии, а также представления результатов научных исследований в области физики.

Основное внимание сосредоточили на рассмотрении мировых и отечественных тенденций цифровой трансформации в образовании. Проанализировали подходы к определению понятия «иммерсивные технологии» и выявили особенности применения каждой из технологий в подготовке будущих педагогов. Определили специфику подготовки будущих педагогов в области применения иммерсивных технологий при организации и управлении учебно-познавательной деятельностью. Акцентировали внимание на возможных направлениях научных исследований в области повышения эффективности подготовки учителей к применению цифровых технологий.

В работе пленарного заседания приняли участие научные и педагогические работники, учителя, преподаватели учреждений СПО и ВО, а также обучающиеся на всех ступенях высшего образования.



Старшие кураторы МГПУ: итоги обучения и планы на новый учебный год


22 июля 2026 г.


С 13 по 17 июля в МГПУ прошел интенсив для старших кураторов: участники оттачивали навыки командной работы, разрабатывали программу ближайшей Школы кураторов, а также формулировали план работы на учебный год

Детский курорт «Вита» приглашает студентов на работу


22 июля 2026 г.


Сеть оздоровительных лагерей на Черноморском побережье города-курорта Анапа ждут наших студентов на осенне-зимний период