Профориентационная встреча с учениками Лингвистической вертикали

15 мая 2023 года в ГБОУ Школа № 1501 прошла профориентационная встреча с учениками Лингвистической вертикали. Провела мероприятие Ситдикова Валерия, доцент кафедры японского языка Института иностранных языков.

Валерия Ситдикова познакомила школьников с основами профессии переводчика, рассказала о возможностях переводчиков и трудностях в их работе. Преподаватель поведала об особенностях изучения японского языка. Учащиеся смогли поучаствовать в познавательном квизе и попробовать себя в роли переводчиков японского языка.

В рамках мероприятия Валерия Ситдикова приобщила учащихся школы к японскими культурными реалиями, научила детей японским ономатопоэтическим словам и пословицам.

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.