«Образование и город»: опубликована программа мероприятий

23 августа 2021 года начинает свою работу Четвертый ежегодный международный симпозиум «Образование и город: качественное образование для современных городов».

На симпозиуме выступят спикеры из 19 стран: России, Тайваня, Ирландии, Индии, США, Португалии, Финляндии, Чехии, Австрии, Испании, Армении, Таджикистана, Хорватии, Греции, Белоруссии, Киргизии, Кипра, Польши и Великобритании.

Моника Майни (Индия) расскажет о высшем образовании в контексте городской среды, роли и правах студентов в высшем образовании.

Тсунг-Тенг Ванг (Тайвань) посвятит свое выступление практикам взаимообучения разных поколений.

С докладом «Использование технологий для повышения качества образовательного контента в современном обществе» выступит Захра Хоссейни (Финляндия).

Екатерина Асонова (Россия) станет модератором панельной дискуссии «Образовательная урбанистика: энергия нового понятия».

В рамках мини-симпозиума «Практики поликультурного управления и оценивания в школе» спикерами выступят Мартин Браун (Ирландия), Герберт Алтрихтер (Австрия), Валентина Занграндо (Испания), Дарья Миляева (Россия), Игорь Шиян (Россия), Наталия Агеева (Россия), Ирина Воробьева (Россия).

В заключительный день симпозиума пройдет секция «Начинающий учитель в мегаполисе: проблемы и приоритеты развития». С докладом «От солирующей педагогики к разнонаправленной образовательной коммуникации: трудности перехода» на ней выступит Анастасия Белолуцкая (Россия), Наталья Жабина (Россия) представит доклад «Профессиональная идентичность начинающих учителей в контексте изменения представлений о роли педагога в образовательном процессе: обзор международных исследований», также будут представлены доклады других спикеров.

Полный перечень мероприятий представлен в программе.

Симпозиум будет проходить в онлайн-формате с отдельными очными сессиями.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024