Программа онлайн занятий с носителями китайского языка в МГПУ

1 октября 2021 года состоялась церемония открытия программы онлайн занятий по китайскому языку для студентов вузов России, Таиланда, Вьетнама.

Курс, разработанный Государственным Тайдунским университетом (Тайвань), позволит студентам, изучающим китайский язык, пройти онлайн стажировку с октября по декабрь 2021 года. Занятия будут вести носители китайского языка. МГПУ стал единственным российским вузом, получившим приглашение присоединиться к программе.

В церемонии открытия приняли участие руководители, преподаватели и студенты из вузов-участников. От МГПУ встречу посетили проректор по развитию Кирилл Баранников, начальник управления международного сотрудничества Дарья Миляева, и.о. заведующего кафедрой китайского языка Валентина Вашкявичус, профессор кафедры китайского языка Владимир Курдюмов.

В своих приветственных словах спикеры из разных стран особо отметили, что в условиях пандемии дистанционное обучение, в том числе, академическая онлайн мобильность преподавателей и студентов, приобретает особое значение. Поблагодарив Государственный Тайдунский университет за предоставленную возможность, они пожелали успехов приступающим к занятиям студентам и выразили надежду на дальнейшее развитие отношений между партнерскими вузами.

конференция 3
thumbnail_Рисунок10
thumbnail_Taitung 7

Министр просвещения пригласил на олимпиаду «Я — профессионал»