Программы международных обменов на кафедре японского языка

Кафедра японского языка продолжает реализовывать программы международных обменов, невзирая на нестабильную эпидемиологическую ситуацию в мире.

Японские вузы-партнеры, среди которых Университет Цукуба, Университет Киндай, Киотский университет иностранных языков, приглашают студентов кафедры, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры, на краткосрочные семестровые стажировки: отборы на обучение в весеннем семестре 2021/2022 учебного года завершились в 30 октября 2021 г.

Также на кафедре прошел отбор на стажировку в Софийском университете им. Климента Охридского в рамках программы Европейского Союза Erasmus+ (Credit Mobility) в зимнем семестре 2022 учебного года. Студенты кафедры имели возможность познакомиться с преподавателями Софийском университета во время 3-й Международной научно-практической конференции «Японский язык в образовательном пространстве» и крайне заинтересованы в предлагаемых Софийским Университетом программах обучения японскому языку, методике преподавания, истории и др.

В осеннем семестре 2021/2022 уч. г. несколько студентов бакалавриата приняли участие в онлайн-стажировке, которую проводит Университет Цукуба: несмотря на отсутствие на данный момент возможности посетить Японию, студенты активно развивают свои языковые и коммуникативные навыки, учатся новому и получают опыт межкультурного общения.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.