Путь в профессию: от бизнес идеи до её реализации

19 января в учебном корпусе «Колледж Черёмушки» состоялась пятая встреча студентов выпускных групп по специальностям «Специальное дошкольное образование» и «Коррекционная педагогика в начальных классах» в рамках проекта «Meet up: встреча с удивительным людьми».
На встречу со студентами пришла партнер Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского Покровская Юлия Александровна, генеральнй директор группы компаний «Логомаг», создатель первого логопедического портала в России.
«Путь в профессию: от бизнес идеи до её реализации» — актуальная тема для будущих выпускников. Ведь сегодня будущим педагогам открывается большое количество возможностей для самореализации и им предстоит сделать ответственный выбор в своей жизни.
Юлия Александровна рассказала о своем проекте «Логопед-волшебник», о профессиональном периодическом издании «Логогазета», о профессиональных конкурсах, которые реализует группа компаний «Логомаг» и других направлениях деятельности, которые рождались в ответ на запросы профессионального сообщества и современные вызовы времени.
Юлия Александровна рассказала как рождается бизнес идея, каков путь к её реализации и какова роль команды, о важности работы в команде и умении сформировать свою команду, если ты руководитель. Большое внимание было уделено вопросам социального предпринимательства как возможности профессиональной и личностной самореализации, составлению резюме и прохождению собеседования с руководителем.
Каждая микротема встречи находила отклик у студентов, которые активно вступали в диалог, задавали вопросы, дискутировали.
Такие встречи дают возможность как студентам, так и работодателям узнать лучше друг друга, а именно возможности, потребности, желания будущих специалистов, а студентам понять, что хочет и какие требования предъявляет работодатель. А также такие встречи обогащают представления будущих выпускников о возможностях дальнейшего трудоустройства и нахождения своего места в профессиональной среде города.
576edc1d-95bf-4676-9388-fbe6aa3ab035
b3e64592-4e8b-4e73-8757-ee5415809d45

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.