Развитие сотрудничества ИИЯ с Турцией

23 октября 2023 года состоялась встреча заместителя директора института иностранных языков Татьяны Боковой с директором института имени Юнуса Эмре в Москве, Мехметом Улькером.

В настоящее время Институт имени Юнуса Эмре, который начал свою деятельность в 2009 году, насчитывает 58 представительств в разных странах мира. Институт поддерживает направление тюркологии и преподавание турецкого языка путем заключения соглашений о сотрудничестве с образовательными учреждениями в разных странах. В культурных центрах проводятся различные мероприятия, способствующие знакомству с турецкой культурой и искусством, а также национальные и международные мероприятия, которые представляют Турцию за рубежом.

Татьяна Бокова и Мехмет Улькер обсудили направления сотрудничества в научной, культурной и образовательной сферах.

Фото: МГПУ, Татьяна Бокова

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ